События

Открыто уголовное производство в отношении владельца маршрутки, совершившей ДТП на ж/д переезде в Сумской области

Сумская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления гражданкой-владелицей маршрутного автобуса, который 4 февраля столкнулся на железнодорожном переезде с поездом.

Как сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Сумской области, владельцу маршрутки инкриминируется ч.1 ст.172 УК Украины - грубое нарушение законодательства о труде.

В облпрокуратуре напомнили, что водитель, который допустил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее гибель 12 человек, сотрудничал с перевозчиком с ноября прошлого года.

Перевозчик подтвердила, что трудовой договор на перевозку пассажиров с водителем не заключала. "Поэтому вину за страшную трагедию на железнодорожном переезде она должна разделить с водителем", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По информации заместителя Сумского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Сергея Иваненко, уголовное производство для проведения досудебного следствия направлено в линейный отдел милиции на станции Сумы. Ход расследования контролируется прокуратурой Сумской области.

Как сообщалось, 4 февраля около 15.00 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района Сумской области произошло столкновение дизель-поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Богдан", в котором находилось 18 пассажиров и водитель. В результате ДТП погибли 12 человек, еще шестеро были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель признал свою вину.

6 февраля суд в Сумах определил меру пресечения в виде содержания под стражей водителю въехавшей под поезд маршрутки в Сумской области, что привело к многочисленным жертвам.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ