События

Отправленные митинговать из Донецка в Киев сторонники Партии регионов уехали назад сразу по прибытию в столицу из соображений безопасности

Поезд с примерно 1 тысячей активистов Партии регионов из Донецкой области доехал до станции "Киев-Московский" в четверг, 20 февраля, после чего было принято решение о возвращении состава обратно в Донецк, рассказал заместитель председателя Донецкой облорганизации Партии регионов Игорь Чичасов.

По его словам, решение об отказе от участия в акции в поддержку действующей власти активистов Партии регионов из Донецкой области, которую планировалось провести в Киеве в четверг, было продиктовано соображениями безопасности ее участников. "Мы собрались на акцию мирного характера, так как хотим, чтобы голос Донбасса был также услышан, но получили информацию о том, что в центре столицы свистят пули. Жизнь человека дороже всего, поэтому нами было принято решение о возвращении домой наших активистов",- сказал И.Чичасов.

При этом заместитель руководителя областной организации "регионалов" отметил, что решение об отправке актива донецких "регионалов" в будущем будет зависеть от развития ситуации в столице Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ