06:12 06.04.2014

Пакистан освободит более десятка пленных талибов

1 мин читать

Пакистанское руководство приняло решение об освобождении 13 пленных, принадлежащих движению "Талибан", сообщил в субботу министр внутренних дел Пакистана Чаудри Нисар Али Хан.

"Правительство приняло решение об освобождении 13 пенных талибов в качестве жеста доброй воли", - заявил министр в минувшую субботу после встречи комитетов правительства и движения "Талибан", участвующих в мирных переговорах.

Заявление последовало вслед за тем, как пакистанские талибы в пятницу объявили о прекращении огня сроком на шесть дней, чтобы дать правительству время рассмотреть их требования об освобождении тех пленных, которые не принимали участие в боевых действиях против властей.

Ранее представители "Талибана" передали властям список из 300 пленных, включая женщин, детей и стариков, которые, по их мнению, подлежат освобождению.

Со своей стороны, как отметил глава МВД Пакистана, правительство на встрече также потребовало на тех же условиях освободить удерживаемых талибами ряд пакистанских деятелей. Он выразил надежду, что ведущиеся переговоры "принесут в страну мир".

В минувшую среду 19 пленных талибов уже были освобождены властями и переданы движению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА