События

Атака на военную часть в Артемовске расследуется по статье теракт - военком

В ночь со среды на четверг отбита атака на военную часть в Артемовске, военная прокуратура расследует уголовное дело по статье "Террористический акт", сообщил военный комиссар Донецкой области Сергей Камеш.

"Сегодня около двух часов ночи было совершено нападение на центральную базу бронетанковой техники в Артемовске", - сказал журналистам С.Камеш в четверг.

Он также сообщил, что прибывшие 50 человек вызвали на переговоры командира части и поставили ему ультиматум – сложить оружие и освободить базу, но был получен отрицательный ответ. С.Камеш сообщил, что после этого начался штурм воинской части.

По словам военкома, благодаря слаженным действиям органов внутренних дел, Службы безопасности Украины и Минобороны штурм был отражен.

С.Камеш сообщил, что сейчас проводится расследование. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины "Террористический акт".

Ранее пресс-служба Миноброны сообщила: "В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия , гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты", - говорится в сообщении, обнародованном в четверг утром на сайте министерства.

В Минобороны сообщили, что в ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных сил Украины, угрозы жизни нет.

В данное время объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-служба Миноброны.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ