19:13 16.05.2014

Заложников из команды Порошенко в Донецкой и Луганской областях освободили

2 мин читать

Сотрудников избирательной комиссии, представляющих кандидата в президенты Украины Петра Порошенко в Луганской области, освободили, а его доверенное лицо, получившее огнестрельное ранение, находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц, сообщил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат П.Порошенко.

На пресс-конференции в пятницу в Чернигове он рассказал, что на его доверенное лицо в Макеевке (Донецкая обл.) Сергея Нестерова напали ночью трое неизвестных после его встречи с членами избирательной комиссии.

"Напали на него, использовав огнестрельное оружие, прострелили ему ногу и бейсбольной битой сломали нос, проломили ребра", - рассказал П.Порошенко.

По его словам, в настоящее время С.Нестеров находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении одной из больниц.

П.Порошенко отметил: "К счастью, его жизни ничего не угрожает, хотя он очень серьезно пострадал".

Он также сообщил, что были освобождены глава избирательной комиссии в Луганской области, айтишник, обслуживающий избирательную комиссию и один из членов избирательной комиссии.

"Мы пытались сделать все, чтобы его освободили 25 минут назад. Мне сообщили, что благодаря координации наших действий заложников – системного администратора окружной избирательной комиссии, главу избирательной комиссии, который представлял меня, и еще одного члена избиркома освободили в Луганске", - добавил кандидат в президенты.

По словам П.Порошенко, освобожденные находятся в состоянии психологического стресса, но их здоровью ничего не угрожает, они уже заявили, что готовы продолжать работу.

Политик отметил, что "ни в первом, ни втором случае правоохранительные органы ни в Луганске, ни в Макеевке не помогли защитить права членов избирательных комиссий и участников избирательного процесса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА