События

Работников "Конти" захватили во время акции протеста против насилия

Компания "Конти" (Донецк), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, сообщила о захвате в полдень вторника двух ее работников во время мирной акции протеста возле логистического центра в Макеевке (Донецкая обл.).

"Сегодня 20 мая в 12.00 сотрудники компании "Конти" остановили работу и присоединились к мирной акции протеста против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Во время мирной демонстрации возле логистического центра "Конти" в Макеевке произошел вооруженный захват двух сотрудников компании. Директор логистического центра и его заместитель были вывезены в неизвестном направлении. Через несколько часов после захвата в результате переговоров сотрудники были освобождены. Они чувствуют себя нормально", - сообщила пресс-служба со ссылкой на гендиректора АО "Производственное объединение "КОНТИ" Андрея Родионова.

Работникам фабрики компании в Константиновке также силой препятствовали включить гудок в знак протеста. Тем не менее, как сообщает "Конти", митинг удалось провести.

Группа "Конти" основана в 1997 году. В ее состав входят АО "ПО "Конти" и ЗАО "Конти-Рус". Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске (Россия). Основные торговые марки - Amour, Bonjour, "СуперКонтик", "Белиссимо", "Мелодика", BisKonti, "Джек".

Основным бенефициаром "Конти" является Борис Колесников.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ