События

В бразильских гостиницах, где на ЧМ поселят сборные Италии и Англии, обнаружены десятки килограммов просроченной еды

В гостиницах Рио-де-Жанейро, где будут жить сборные Италии и Англии во время Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии, обнаружили более 50 кг сомнительных продуктов, сообщили во вторник в бразильском агентстве по защите прав потребителей.

В частности, в гостинице "Портобелло", где планируют поселить итальянскую сборную, инспекторы нашли 25 кг просроченных макаронных изделий, креветок, лосося и маргарина. Еще 24 кг провизии было выброшено, так как на них не был указан срок годности.

В гостинице "Ройал тулип", где будет жить сборная Англии, во время проверок, было обнаружено два килограмма масла, пармской ветчины и лосося, срок годности которых давно истек.

Кроме того, в обеих гостиницах не продаются средства контрацепции и нет брошюр, информирующих посетителей о заболеваниях, передающихся половым путем, как того требует закон в Бразилии, отметили правозащитники.

У руководств обеих гостиниц есть 15 дней на то, чтобы предоставить официальные объяснения правозащитному государственному учреждению. После этого будет принято решение о наложении штрафов.

Чемпионат мира 2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ