15:46 13.06.2014

Профсоюз КРРТ обвиняет руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР

2 мин читать
Профсоюз КРРТ обвиняет руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР

Объединенная профсоюзная организация Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) обвиняет генерального директора концерна Александра Пивнюка, его заместителя Владимира Ищука, а также руководителя Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Владимира Зверева в пособничестве самопровозглашенным Донецкой народной и Луганской народной республикам.

Свои обвинения профсоюз изложил в открытом письме, распространенном на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

В письме отмечается, что трансляция государственного вещания в Луганской и Донецкой областях силами боевиков была прекращена более месяца назад, однако руководство продолжает финансировать объекты.

"Именно по распоряжению вышеуказанных людей происходит бесперебойное финансирование трансляции враждебных Украине СМИ путем оплаты денежных средств государственного Концерна РРТ для бесперебойного энергоснабжения на объекты телерадиотрансляции в Луганской и Донецкой областях. Каждый час вещания, разжигающий межнациональную вражду, провоцирующий насилие и призывающий к свержению конституционного строя, таким образом, финансируется государственными средствами Украины", - говорится в письме.

Авторы письма отмечают, что координационный совет трудового коллектива уведомил о пособничестве руководства концерна органы прокуратуры и Службу безопасности, однако с их стороны никаких действий не последовало.

Присутствующие на пресс-конференции члены профсоюза сообщили, что отключение телевышек занимает не более 10 минут и сотрудники уже производили такое отключение, однако руководство распорядилось включить объекты обратно.

Кроме того, представители профсоюза отметили, что у концерна есть возможность приобрести мощное оборудование для установки на Николаевском РТПЦ для того, чтобы Украина могла осуществлять телесигнал на территорию Автономной республики Крым, однако, по словам членов профсоюза, руководство предприятия "тормозит" решение этого вопроса.

Представители профсоюза также озвучили ряд других нарушений нового руководства, которые были выявлены ими, в частности изучение внутренних документов компании сторонней юридической фирмой, давление на сотрудников концерна и пр.

Как сообщалось, в апреле профсоюз концерна обвинил Госспецсвязи в саботировании обращений концерна об обеспечении охраны его объектов. Тогда же правительство сменило генерального директора концерна, уволив Константина Захаренко и назначив вместо него Александра Пивнюка.

Агентство "Интерфакс-Украина" обратилось к А.Пивнюку за комментарием по поводу сложившейся на предприятии ситуации, однако на данный момент такой комментарий не был получен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА