10:54 17.06.2014

Госфининспекция выявила в КРРТ нарушения в госзакупках на 26 млн грн

2 мин читать
Госфининспекция выявила в КРРТ нарушения в госзакупках на 26 млн грн

Государственная финансовая инспекция Украины по итогам проверки в Концерне радиосвязи, телевидения и радиовещания выявила нарушения в осуществлении государственных закупок на сумму 26,2 млн грн, сообщил глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Владимир Зверев на встрече с журналистами в понедельник.

По его словам, Госфининспекция начала проверку в КРРТ в середине апреля и планирует ее завершить до середины июля. Однако еще до завершения проверки выявлены нарушения в проведении государственных закупок. В частности, в конце прошлого года закупались материалы на покраску у строительной организации на сумму более 26 млн грн, осуществлена проплата в размере 8 млн грн, однако до сих пор никаких работ проведено не было.

Как сообщил В.Зверев, выявлены нарушения по неуплате налогов на общую сумму порядка 13 млн грн. Кроме того, многие обязательные платежи (в том числе за электроэнергию) не оплачивались, вместо этого предыдущее руководство концерна перечисляло средства на счета Финростбанка, тогда как концерн имеет счета в государственном Укрэксимбанке.

Комментируя конфликтную ситуацию с координационным советом профсоюза, В.Зверев отметил, что коордсовет представляют порядка 10 чел. из четырехтысячного коллектива, большинство из них работает в концерне около года и являются юристами.

"В КРРТ есть много земельных участков, которые должным образом не оформлены документально. Этих людей, специализация которых связана с отчуждением земли, приглашали как раз для этого – проводить какие-то махинации с земельными участками", - подчеркнул глава Госспецсвязи.

Как сообщалось, ранее коордсовет профсоюза администрации КРРТ обвинил новое руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ЛНР и ДНР и кроме того, предъявило ряд претензий к действиям руководства, в том числе незаконным проверкам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА