События

Порошенко поздравил силы АТО с восстановлением контроля над пограничным пунктом "Должанский"

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военных и пограничников с восстановлением контроля над пограничным пунктом пропуска "Должанский" в Луганской области.

"Президент Украины П.Порошенко поздравил с первой победой после восстановления антитеррористической операции Вооруженные силы и пограничников, которые восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский". На протяжении последних суток Вооруженные силы Украины совместно с Государственной пограничной службой восстановили контроль над пунктом пропуска "Должанский" и восстановили его работу", - сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

В пресс-службе отметили, что саперы разминировали пункт пропуска и прилегающие автодороги, обезвредив 15 взрывных устройств на подъездах и 20 непосредственно в пункте пропуска.

Как сообщалось, ранее боевики захватили несколько пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях. Киев неоднократно требовал передать под контроль украинской стороны эти пункты пропуска. Аналогичные требования выдвинула и европейская сторона. 27 июня Европейский Совет в своих выводах указал, что 30 июня ожидает осуществления ряда шагов, в том числе возвращение трех пограничных пропускных пунктов украинской власти (Изварино, Должанский, Червонопартизанск) под контроль украинской стороны.

Во вторник источник в силовых структурах сообщил агентству "Интерфакс-Украина" об освобождении от боевиков пункта пропуска "Должанский". "Мы возобновили контроль в пункте пропуска "Должанский", - рассказал собеседник агентства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ