10:59 09.07.2014

Волна беспорядков прокатилась по городам Бразилии после поражения сборной на ЧМ по футболу

2 мин читать
Волна беспорядков прокатилась по городам Бразилии после поражения сборной на ЧМ по футболу

Бразильские болельщики, негодующие после сокрушительного поражения их сборной по футболу в полуфинале Чемпионата мира, устроили массовые беспорядки на улицах целого ряда городов страны, сообщает в среду бразильская телерадиокорпорация "Глобу".

По данным местной полиции, в нескольких городах штата Сан-Паулу и его одноименной столице агрессивно настроенные болельщики подожгли в общей сложности порядка 20 автобусов. Всем злоумышленникам удалось скрыться с места инцидента до того, как туда прибыла полиция. Кроме того, возник пожар в магазине в южной части Сан-Паулу.

Еще один магазин на востоке города болельщики разгромили и ограбили. Здесь полиции удалось задержать на месте трех человек.

В нескольких районах города Белу-Оризонти штата Минас-Жерайс, где сборная Германии взяла верх над сборной Бразилии с оглушительным счетом 7:1, также зафиксированы массовые беспорядки. Полиция задержала не менее девяти человек. Из них трое бросали в стражей порядка камни и самодельные воспламеняющиеся смеси. В результате полицейские применили слезоточивый газ для разгона агрессивных болельщиков.

Беспорядки прокатились также по городу Ресифи в штате Пернамбуку. На одной из центральных улиц города, где проходила трансляция матча, после одного из забитых Германией голов между болельщиками возникли столкновения. То же самое произошло и на знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Полиции в обоих случаях удалось взять ситуацию под контроль.

В городе Кампина-Гранди в штате Параиба беспорядки после игры начались в одном из торговых центров. Не менее трех человек получили ранения и были направлены в больницу. По соцсетям распространили сообщения о том, что в этом же торговом центре раздавались выстрелы, однако полиция эту информацию не подтвердила.

Тем не менее, стражи порядка задержали двух человек, которые попытались воспользоваться суматохой и угнать автомобиль с парковки.

В административном центре штата Парана городе Куритибе несколько вооруженных людей напали на автобус и подожгли его. Один из них получил сильные ожоги. Полиция разыскивает этого мужчину в местных больницах, чтобы арестовать за вандализм и ограбление.

Как сообщалось, сборная Германии разгромила сборную Бразилии со счетом 7:1 и вышла в финал Чемпионата мира по футболу 2014, где поборется за чемпионский титул с победителем матча Аргентина - Нидерланды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА