Интерфакс-Украина
10:19 24.07.2014

В Донецке заблокированные в шахте "Трудовская" горняки вышли на поверхность

1 мин читать
В Донецке заблокированные в шахте "Трудовская" горняки вышли на поверхность

Горняки, которые из-за обстрелов в Донецке и повреждения оборудования не могли подняться из шахты "Трудовская", в настоящее время уже вышли на поверхность, сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации.

"Как сообщают в департаменте развития базовых отраслей промышленности, людей не могли поднять на поверхность из-за отсутствия напряжения в сети. Но сейчас эта проблема решена: было включено резервное питание, и горняки около получаса назад подняты на поверхность", - сообщили в обладминистрации около 10:00 в четверг.

Ранее местные жители сообщили изданию "Новости Донбасса", что из-за повреждений, нанесенных оборудованию шахты "Трудовская" во время боевых действий, горняков не могут поднять на поверхность. "В Петровском районе снова неспокойно. Выстрелы в 5 утра разбудили большую часть населения. На данный момент повреждено оборудование шахты Трудовская, шахтеров не могут поднять из шахты, один из снарядов упал возле водоканала", - рассказали горожане.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС нанесли удар по нефтебазе в Новороссийске

Авиация НАТО сбила дрон над Латвией

Украина освободила почти на 100 кв. км больше, чем потеряла в мае, – Сырский

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

Есть новые обесточивания в результате обстрелов в семи областях, еще 26 н.п. без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА