События

В Красноармейском районе Донецкой области пока невозможно восстановить водоснабжение из-за боевых действий – ОГА

В Донецкой области по-прежнему отсутствует водоснабжение в ряде районов из-за повреждения Красноармейской фильтровальной станции, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

"Отсутствует централизованное водоснабжение в городах Красноармейск, Димитров, Белицкое, Белозерское. Сегодня наши специалисты и сотрудники ГСЧС также не смогли выехать на Красноармейскую фильтровальную станцию, которая расположена в п.Карловка из-за продолжающихся боевых действий в п.Пески", - говорится в сообщении в пятницу.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в Горловке нет электроснабжения на водопроводном узле из-за повреждения линий электропередачи, в результате - перебои с подачей воды в Центрально-Городском и Никитовском районах города.

В Донецке сохраняется сокращенный график подачи воды, так как водоснабжение осуществляется из резервного водохранилища, запас воды в котором минимален.

В то же время, нормализовано водоснабжение в районе Славянска. "По данным КП "Компания "Вода Донбасса", сегодня была заменена задвижка и наложены технологические латки на напорном водоводе диаметром 400 мм, благодаря чему нормализовано водоснабжение "Славкурорта", - отмечается в сообщении.

Вода в необходимом количестве поступает в города Дружковка, Константиновка, Краматорск, Славянск, Волноваха, Докучаевск, Углегорск." и поселок Восточный город Славянска.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ