События

Движение автобусов в направлении Славянска и Святогорска частично восстановлено

Движение автобусов в направлении Славянска и Святогорска (Донецкой обл.), по данным департамента базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации на понедельник, частично восстановлено, сообщается на временном веб-сайте Донецкой ОГА.

Согласно сообщению, в связи с повреждением путепровода в районе Новобахмутовки перевозки осуществляются по объездной дороге через Новобахмутовку, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

Восстановлено также движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и с. Щурово.

Помимо этого, в связи с боевыми действиями пригородные автобусные маршруты №103 "Донецк – Новоселовка – Желанное", №113 "Ясиноватая – Желанное", №116-б "Верхнеторецкое - Донецк ч/з Ясиноватую", №137-а "Донецк – Новоалександровка", №138-а "Донецк - Карловка", №115 "Пантелеймоновка - Донецк" временно не обслуживаются. Движение автобусов планируется частично восстановить с 30 июля.

Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования №129 "Марьинка – Донецк" и "Красногоровка – Донецк". В связи с боевыми действиями автобусы вышеуказанных маршрутов выезжают на линию частично, движение на маршруте "Красногоровка – Донецк" частично восстановлено.

Автобусный маршрут "Донецк – Горловка" перевозки осуществляет по объездной дороге через Макеевку и Ясиноватую, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути.

"В Донецке сложилась напряженная ситуация с транспортным сообщением в Петровском районе и в районе аэропорта. В настоящее время в городе приостановлено движение троллейбусных маршрутов №18 "ул. Университетская - пос. Новороссийский ч/з ш-та Бутовка", №7 "ЖД Вокзал - ул. Софийская" и №5 "ЖД Вокзал – Аэропорт", - говорится в сообщении.

Помимо этого, до сих пор не работает автовокзал "Западный", поэтому междугородное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала "Южный".

В настоящее время рассматривается вопрос восстановления указанных маршрутов путем ремонта путепроводов или внедрения альтернативного транспортного сообщения.

Автобусные маршруты в других направлениях работают в обычном режиме.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ