События

Раненую журналистку украинского "Еспресо TV" Залевскую переведут на лечение в Киев - Минобороны

Состояние журналистки украинского телеканала "Еспресо TV", гражданки Польши Бьянки Залевской стабильно тяжелое, ее планируют перевести на лечение в Киев в ближайшие дни, сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий.

"Ее состояние сейчас мы расцениваем как тяжелое. Она получила серьезную черепно-мозговую травму, травму позвоночника… К счастью, спинной мозг целый, не поврежден", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Он также рассказал, что после ранения журналистка была доставлена в Харьковский военно-медицинский клинический центр, где ее прооперировали и стабилизировали жизненные функции. "Сейчас ей ничто не угрожает", - подчеркнул В.Андронатий.

По его словам, Б.Залевскую планируют направить в Киевский институт нейрохирургии.

"Реанимобилем в ближайшие дни она будет эвакуирована в Киев", - сказал В.Андронатий, отметив, что нет необходимости направлять Б.Залевскую на лечение в Польшу.

Как сообщалось, члены незаконных вооруженных формирований в воскресенье вели прицельный огонь по журналистам в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего ранена корреспондент "Еспресо TV", гражданка Польши Б.Залевская.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ