События

У госкомиссии есть допущения о количестве тел, остающихся на месте крушения "Боинга", но точную цифру назовут эксперты – Гройсман

Украинская сторона пока не располагает информацией относительно точного количества тел и останков погибших пассажиров малазийского "Боинга-777" в Донецкой области, которые могут еще находится на месте трагедии, сообщил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" Владимир Гройсман.

Отвечая в четверг на брифинге в Киеве на вопрос о том, располагает ли он информацией, какое количество тел может находиться на месте крушения самолета, В.Гройсман сказал: "Есть допущения, но точную цифру мы будем знать тогда, когда полностью исследуем место, где находятся обломки сбитого самолета".

По его словам, точное количество будет установлено также экспертами, которые проводят исследование и идентификацию тел.

"Наша совместная задача сегодня заключается в том, чтобы каждое тело, останки тела найти, идентифицировать и направить на родину", - добавил В.Гройсман.

Как сообщалось, "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля на востоке Украины, на территории, подконтрольной представителям самопровозглашенной Донецкой народной республики. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ