16:13 18.08.2014

МВД и "Правый сектор" договорились сотрудничать в борьбе с терроризмом – советник главы ведомства

1 мин читать

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает о встрече главы МВД Арена Авакова с представителем "Правого сектора" и достигнутой договоренности действовать сообща в борьбе с терроризмом.

"Только что закончилась встреча министра внутренних дел Арсена Авакова со спикером и членом Провода организации "Правый сектор" Бориславом Березой. На встрече обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и организацией ПС", - написал в понедельник на своей страничке в "Фейсбук" А.Геращенко.

Он подчеркнул, что министр с уважением относится ко вкладу членов организации Правый сектор в борьбе с терроризмом. "Но вместе с тем, он в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации на необходимость легализации своих членов, желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал советник А.Авакова.

При этом он добавил: "Для этого есть возможность легализации подразделений "Правого сектора" в структурах Вооруженных Сил Украины, структурах МВД Украины или СБУ".

"Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства", - подытожил советник главы ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА