События

Военные госпитали 5 регионов Украины получили лекарства и оборудование от Фонда Тигипко

Благотворительный фонд Сергея Тигипко и компания "ТАС-Фарма" за последнюю неделю осуществили поставки современных препаратов и оборудования в военные госпитали и лечебные учреждения в 5 регионах Украины на общую сумму более 400 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба С.Тигипко, высокоэффективные лекарства получили Киевский и Львовский военный госпитали в соответствии с заявками, поданными главврачами этих учреждений. Среди медикаментов - специальный препарат, улучшающий рентгенодиагностику больных, а также кровоостанавливающие средства и антибиотики.

Кроме того, Днепропетровский и Харьковский военные госпитали получили современное хирургическое оборудование, аналогов которому здесь ранее не было.

Современные хирургические инструменты и лор-наборы на общую сумму более 32 тыс. грн получили лечебные учреждения г.Славянска Донецкой области.

Благотворительный фонд С.Тигипко несколько месяцев реализует программу помощи медицинским учреждениям, в которых проходят лечение и реабилитацию военнослужащие, пострадавшие во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Фонд также помогает пострадавшим в зоне АТО. В частности, организация предоставляет системную помощь семьям, вынужденным покинуть свои дома.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ