События

В некоторых районах Донецка в жилых домах появилась вода

По состоянию на 11.30 четверга в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", жители Киевского и Ворошиловского районов сообщают об удаленных звуках артиллерийских залпов. Предположительно, боевые действия ведутся в окрестностях и на окраинах Донецка со стороны г. Ясиноватая.

Несмотря на то, что в городе работает муниципальный электро- и автотранспорт, а также автобусы в режиме маршрутного такси, пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта, крайне мало, так как в эти дни горожане стараются не передвигаться без крайней необходимости.

С четверга в ряде районов Донецка появилось водоснабжение. В частности, вода подана в дома жителей микрорайона Гладковка Киевского района. Это стало возможным благодаря восстановлению работы Верхнекальмиусской фильтровальной станции, ранее оставшейся без энергоснабжения из-за боевых действий. Городские власти заверяют, что постепенно, по мере заполнения водопроводных сетей, вода будет подана во все районы Донецка.

Ситуация с продовольственным обеспечением остается контролируемой. В сетях крупных супермаркетов и на рынках имеется достаточное количество круп, мясо-молочной продукции, хлебобулочных изделий. В то же время с прилавков магазинов исчезла бутилированная и минеральная вода, что объясняется отсутствием водоснабжения в городе в последние дни.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ