События

Боевики усилили обстрелы населенных пунктов в зоне АТО и значительно меньше стреляют по позициям украинских силовиков – пресс-центр АТО

За минувшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов незаконными вооруженными формированиями позиций сил антитеррористической операции на востоке Украины, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"Боевики преимущественно ведут огонь по блокпостам и опорным пунктам из минометов, а также из артиллерии и реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

При этом в сообщении отмечается, что боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположенные позиции украинских войск. В частности, были обстреляны села Орловка и Верхняя Крынка, а также г.Курахово Донецкой области. "В результате бандитских огневых ударов погибшие и раненные среди мирного населения", - сообщили в пресс-центре АТО, не уточнив при этом количества жертв и пострадавших.

"Эти провокации делаются с целью дискредитации сил АТО и запугивания населения Донбасса", - отмечается в сообщении.

В то же время, согласно сообщению пресс-центра АТО, невзирая на обстрелы и другие провокации боевиков, силы антитеррористической операции продолжают удерживать занятые позиции и рубежи.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ