События

В Германии скончался тяжелораненый украинский доброволец, воевавший в зоне АТО

В госпитале города Ульм (Германия) во вторник скончался доброволец, участник антитеррористической операции на востоке Украины Роман Сокуренко, сообщает генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.

"23 сентября 2014 года в военном госпитале Бундесвера в городе Ульм от тяжелых ранений умер участник АТО Роман Сокуренко. Выражаем глубокие и искренние соболезнования его матери, которая находилась с ним в последние минуты жизни, родным и близким", - написал В.Костюк на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

В Министерстве иностранных дел также высказали соболезнования в связи со смертью Р.Сокуренко. "Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего гражданина, нашего Героя", - говорится в сообщении на странице украинского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Как ранее сообщал СМИ, Р.Сокуренко получил тяжелое ранение под Иловайском Донецкой области и был отправлен на лечение в Германию 3 сентября вместе с другими 19 ранеными бойцами, принимавшими участие в антитеррористической операции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ