События

СБУ готова к проведению досрочных парламентских выборов – Наливайченко

Служба безопасности Украины готова к обеспечению безопасности при проведении досрочных парламентских выборов: есть сотрудничество с Центральной избирательной комиссией, ежедневно предпринимаются меры для недопущения диверсий и терактов, подчеркивает глава СБУ Валентин Наливайченко.

Во вторник вечером в интервью "5 каналу", отвечая на вопрос о том, готова ли СБУ к проведению выборов, глава спецслужбы сказал: "СБУ готова. Она не следит ни за оппозицией, ни за властью. А если более серьезно по поводу того, что касается недопущения диверсий и терактов – это ежедневная работа, которой следует не хвастать, а действовать на упреждение, задерживать до того, как преступление совершилось".

Также В.Наливайченко сообщил о сотрудничестве с ЦИК в плане обеспечения безопасности всего избирательного процесса. "С Центральной избирательной комиссией есть полное сотрудничество по безопасности избирательного процесса: до избирательного участка, сам избирательный участок, подсчет голосов, бюллетени", - отметил он.

Кроме того, глава СБУ подчеркнул важность привлечения к этой работе бойцов добровольческих батальонов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ