10:31 20.10.2014

В суд направлен обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД – Генпрокуратура

2 мин читать
В суд направлен обвинительный акт в отношении офицера ВВ МВД – Генпрокуратура

В Печерский суд Киева направлен обвинительный акт в отношении офицера Внутренних войск МВД Украины, который не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении активиста Майдана Михаила Гаврилюка во время акций протеста в столице 22 января.

"17 октября 2014 в Печерский районный суд города Киева направлен обвинительный акт в отношении офицера внутренних войск МВД Украины, который, выполняя обязанности по охране общественного порядка, не принял меры по прекращению неправомерных действий в отношении потерпевшего М.Гаврилюка со стороны других правоохранителей", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в понедельник.

В сообщении напоминается, что это уже четвертое должностное лицо, которое привлекается к уголовной ответственности за совершение этого резонансного преступления.

Как сообщалось, в выложенном в Интернете видеоролике снято, как люди в черной форме внутренних войск МВД Украины издеваются над мужчиной, которого раздели на морозе на ул.Грушевского в Киеве. На теле молодого человека видны синяки. После съемок сцены мужчину затолкали в автобус. Видео, снятое днем, датировано 23 января, когда температура воздуха в Киеве не превышала 8 градусов мороза.

26 февраля стало известно, что четверо милиционеров признались в пытках над М.Гаврилюком. Позже приговором суда один из подсудимых приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год, другой – до 2 лет лишения свободы с аналогичным испытательным сроком, "что соответствует степени наказания, утвержденного в соглашении о примирении с потерпевшим". Кроме того, суд запретил обоим осужденным заниматься правоохранительной деятельностью в течение года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА