События

Трое "ДНРовцев", планировавших теракты в Запорожье под выборы в Раду, предстанут перед судом - облпрокуратура

Прокуратура Запорожской области сообщила о подозрении в покушении на совершение террористического акта трем представителям самопровозглашенной ДНР, которые планировали совершить ряд терактов в Запорожье в преддверии проведения выборов в Верховную Раду Украины.

"Следствием было установлено, что жители города Запорожье образовали террористическую группу как отдельное подразделение в составе террористической организации "ДНР". Одной из задач диверсантов было совершение диверсий и дестабилизация ситуации в Запорожье накануне внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Боевики имели навыки владения и использования взрывчатых средств, в своих домах хранили оружие и значительное количество взрывчатки, которые были изъяты после их задержания сотрудниками СБУ", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Сейчас проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта путем взрыва), его ход находится на личном контроле прокурора Запорожской области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ