14:56 04.11.2014

Суд отказался уволить руководство КРРТ по иску первичного профсоюза концерна

2 мин читать
Суд отказался уволить руководство КРРТ по иску первичного профсоюза концерна

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска первичной профсоюзной организации Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения к администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации, Кабинету министров с просьбой расторгнуть трудовой договор с генеральным директором концерна Александром Пивнюком, назначенным в апреле текущего года, указано в постановлении суда, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно постановлению, профсоюз просил уволить главу концерна, ссылаясь на то, что он на своей должности допускает нарушение трудового законодательства. Представители Госспецсвязи привели в суде свои аргументы, в частности, назвал неправомочным заседание профсоюза, на котором было принято решение расторгнуть трудовой договор с А.Пивнюком, соответственно незаконным ведомство считает и такое решение. Кроме того, Госспецсвязи провела соответствующую проверку в КРРТ, в результате которой не было выявлено достаточных оснований для увольнения главы концерна.

Суд изучил материалы дела и принял решение отказать в удовлетворении исковых требований. Постановление может быть обжаловано в суде аппеляционной инстанции в течение 10 дней.

Как сообщалось, в апреле текущего года правительство сменило генерального директора концерна, уволив и.о. гендиректора Константина Захаренко и назначив вместо него А.Пивнюка. После увольнения в поддержку предыдущего руководства выступила инициативная группа сотрудников администрации концерна, назвавшая себя координационным советом профсоюза администрации КРРТ, они обвинили руководство концерна и Госспецсвязи в пособничестве самопровозглашенным ДНР и ЛНР, в частности, в финансировании энергоснабжения объектов концерна, которые были захвачены боевиками в Луганской и Донецкой областях.

29 сентября гендиректор КРРТ сообщил об осуществлении рейдерского захвата бывшим руководителем предприятия К.Захаренко. Попытку пресекли правоохранительные органы. Шевченковский райотдел милиции начал уголовное производство по статьям о хулиганстве и использовании поддельных документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА