События

Москаль требует от Минкульта перевести из Луганска академию искусств, которая "развлекает" ЛНРовцев

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль требует от Министерства культуры Украины перевести академию искусств из Луганска на контролируемую Киевом территорию.

Как сообщает пресс-служба главы ОГА в понедельник, неоднократные обращения в Минкульт с такой просьбой остаются безрезультатными.

"Мало того, что эти шуты от культуры постоянно выступают кордебалетом на всевозможных мероприятиях ЛНР, пишут им гимны и прославляют "великие свершения", - на прошлой неделе они выступили на "коронации" Плотницкого (Игорь Плотницкий – глава так называемой ЛНР – ИФ), развлекая "почетных гостей" своим "высоким искусством", - рассказал Г.Москаль.

"Если министр культуры Украины Евгений Нищук неспособен решить вопрос переноса академии искусств и Луганской областной филармонии на контролируемую украинским правительством территорию, у меня остается один выход - предложить ему самому поехать в Луганск и выступить перед сепаратистами с пением, чтобы показать всей Украине, какое у нас Министерство культуры", - заявил Г.Москаль.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ