События

В Донецке без энергоснабжения остаются 66 трансформаторных подстанций – горсовет

В первой половине дня 24 ноября в Донецке сохраняется напряженная обстановка, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, а специалисты продолжают восстанавливать городские коммуникации.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, специалистами ПАО "Донецкгоргаз" выполнены восстановительные работы на газопроводе высокого давления.

Продолжаются работы по ремонту линий энергоснабжения. По состоянию на 13.30 понедельника возобновлена работа 8 трансформаторных подстанций в Куйбышевском и Киевском районах, обесточенных в результате боевых действий. Без энергоснабжения остаются 66 трансформаторных подстанций.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в торговых сетях города в достаточном количестве имеются все необходимые продукты питания и товары первой необходимости. Работают также и магазины бытовой техники, заведения сферы услуг, автозаправочные станции и т.д.

При этом оплатить покупки дончане могут как наличностью, так и банковскими картами - платежные терминалы крупных и средних магазинов продолжают принимать оплату по безналичному расчету.

В то же время, некоторые магазины со вчерашнего дня принимают расчеты за приобретенный товар только по банковским картам. В частности, подобным образом с воскресенья работают все магазины сети "М’ясна весна", находящиеся на неконтролируемых украинскими властями территориях Донецкой области. Сотрудники магазина объясняют данную ситуацию проблемами с инкассацией наличности.

В то же время в Донецке с самого утра выстраиваются большие очереди людей возле работающих банкоматов "Ощадбанка", "Сбербанка России в Украине" и "Первого украинского международного банка", где снять денежные средства могут и клиенты других банков.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ