События

На блокпосту в Харьковской области задержаны два автомобиля, ехавшие из зоны АТО с оружием и боеприпасами

На блокпосту возле г.Изюм (Харьковская обл) задержаны ехавшие из зоны АТО два автомобиля, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, остановив для досмотра автомобиль Volkswagen под управлением 52-летнего львовянина, правоохранители обнаружили у 46-летнего пассажира (жителя Львовской области), оснащенный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Мужчина задержан, оружие и боеприпасы изъяты.

Кроме того, при осмотре автомобиля Iveco, в котором находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир (оба - жители Ивано-Франковской области) были найдены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62. Мужчины задержаны.

Все изъятое направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВДУ в Харьковской области.

По двум фактам открыты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ