События

Милиция открыла уголовное производство по факту потасовки под Криворожским горсоветом

Сотрудники милиции не пустили в среду на сессию Криворожского горсовета активистов Евромайдана, партии "Свобода" и других общественных организаций, в результате чего произошла незначительная потасовка.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", инициативная группа из 8-10 человек пришла на сессию Криворожского горсовета, однако сотрудники милиции не пустили людей в зал, а выставили на улицу.

В результате потасовки было выбито стекло в двери здания горсовета. Пострадавших нет.

По данному факту Днепродзержинским райотделом Криворожского ГУ МВД в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.296( Хулиганств)УК Украины.

Как рассказали журналистам участники акции, они пришли на сессию, чтобы поднять ряд серьезных вопросов, которые не решаются в городе. Это вопрос об обеспечении питания школьников Кривого Рога, а также о попытке передать очередное коммунальное предприятие в руки частной управляющей компании и другие вопросы.

Сессия завершилась в течении часа. Активисты продолжают пикетировать горсовет в знак несогласия с действиями власти и милиции.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ