17:20 26.11.2014

СБУ обезвредила диверсионную группу, собиравшую для боевиков информацию о дислокации украинских военных

1 мин читать
СБУ обезвредила диверсионную группу, собиравшую для боевиков информацию о дислокации украинских военных

Служба безопасности Украины заявляет об обезвреживании разведывательно-подрывной группы, чем упредила нанесение ударов по местам дислокации украинских военнослужащих в Краматорске Донецкой области, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Только что глава Службы безопасности Украины доложил президенту об обезвреживании разведывательно-подрывной группы, которую возглавлял гражданин Украины. Были упреждено осуществление артиллерийских ударов по местам дислокации Штаба антитеррористической операции в Краматорске", - рассказал М.Лубкивский на брифинге в Киеве в среду.

По его словам, человек, который возглавлял эту группу, задержан. "Установлено, что он принимал непосредственное участие в диверсионно-террористической деятельности самопровозглашенной "ДНР". Как руководитель этой группы он организовывал и осуществлял сбор информации о размещении украинских военных, после этого передавал информацию россиянам, боевику с позывным "Ягуар", - рассказал советник главы СБУ.

Он добавил, что информация собиралась не только о местах размещения регулярных частей украинской армии, но и от других военных и батальонов.

"О том, что такая деятельность координируется из РФ, свидетельствует то, что начальником 12-го командования армии ДНР, которая осуществляет координацию и управление артиллерийским подразделениями боевиков, является генерал-майор Вооруженных сил РФ", - отметил М.Лубкивский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА