События

Кадастровые регистраторы с 28 ноября регистрируют земучастки в ЦПАУ в двух городах Луганской области – Госземагентство

Государственные кадастровые регистраторы приступили к предоставлению услуг в сфере земельных отношений посредством двух Центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) в Северодонецке и Рубежном (Луганская обл.), сообщило Государственное агентство земельных ресурсов (Госземагентство) в пятницу.

Согласно сообщению, с 28 ноября в указанных городах кадастровые регистраторы предоставляют в ЦПАУ услуги по государственной регистрации земельных участков.

"Шаги, которые были осуществлены местной властью и территориальными управлениями Госземагенства для облегчения получения административных процедур, в частности, в сфере земельных отношений, является чрезвычайно важной поддержкой для граждан, которые проживают в непосредственной близости к зоне боевых действий и пребывают в сложных психологических условиях", – отмечают в Госземагентстве.

Как сообщалось со ссылкой на Госземагентство, также с 28 ноября государственные кадастровые регистраторы на полтора месяца ранее запланированного срока приступили к предоставлению услуг в сфере земельных отношений в девяти ЦПАУ в Киевской, Волынской и Винницкой областях: в каждом из указанных регионов оборудованы рабочие места в трех ЦПАУ.

По данным ведомства, Кабинет министров установил дату начала предоставления посредством ЦПАУ услуг в сфере земельных отношений 1 января 2015 года: перечень таких услуг утвержден его распоряжением №523-р от 15 мая 2014 года.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ