17:13 29.01.2015

Во Львове возобновляется общественное патрулирование улиц – горсовет

1 мин читать
Во Львове возобновляется общественное патрулирование улиц – горсовет

Городские власти Львова приглашают жителей города к общественному патрулированию улиц, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Как указано в сообщении, в патрулировании будут принимать участие жители города, члены общественных формирований совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

"Сегодня в Украине очень сложная ситуация... Мы прекрасно понимаем, что враг будет использовать и другие методы войны: террор и диверсии. Поэтому мы должны быть максимально готовы и возобновляем активную фазу общественного патрулированию, к которому будет привлечена муниципальная дружина и много общественных организаций", - цитирует пресс-служба мэра Львова Андрея Садового.

По данным горсовета, организовываются пешие, велосипедные и автомобильные патрули. Желающие принять участие в патрулировании должны обратиться в центр безопасности города и оставить свои контакты.

По данным ГУМВД Украины во Львовской области, в связи с введением режима повышенной готовности, в городах области почти вдвое увеличено количество патрульных милиционеров. Милиция также взяла под охрану стратегические объекты управления и инфраструктуры.

Жители Львова патрулировали город после событий 18-20 февраля 2014 года, когда львовяне в знак протеста против расстрелов демонстрантов на Майдане в Киеве штурмовали здания органов МВД, Внутренних войск, прокуратуры и СБУ, вследствие чего работа правоохранительных органов была парализована на несколько дней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА