Интерфакс-Украина
21:41 31.01.2015

В "ДНР" заявляют, что лидеры сепаратистов примут участие в минских переговорах на этапе подписания итогового документа

1 мин читать

Представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин на переговорах в Минске заявил, что главы самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" примут участие в минских переговорах лишь на этапе подписания документов, после того как президент Украины Петр Порошенко отдаст приказ о прекращении огня.

"Мы говорили ранее и повторим сегодня, что главы наших республик приедут в Минск лишь после того, как будет подготовлен итоговый документ для его подписания. Главы поедут тогда, когда Порошенко отдаст приказ на прекращение огня", - заявил Д.Пушилин журналистам.

В то же время сепаратисты утверждают, что "статус представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы позволяет лишь готовить итоговый документ".

Как сообщалось, второй президент Украины, член Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" лидерами сепаратистов А.Захарченко и И.Плотницким в связи с их неявкой, ультимативными заявлениями их представителей Д.Пушилина и В.Дейнего, а также их отказом обсуждать План мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС нанесли удар по нефтебазе в Новороссийске

Авиация НАТО сбила дрон над Латвией

Украина освободила почти на 100 кв. км больше, чем потеряла в мае, – Сырский

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

Есть новые обесточивания в результате обстрелов в семи областях, еще 26 н.п. без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА