События

СБУ выдала уже более 66 тыс пропусков на пересечение линии разграничения в зоне АТО

С момента введения пропускного режима на линии разграничения в зоне АТО Служба безопасности Украины выдала более 66 тыс пропусков, сообщила на брифинге в среду в Киеве спикер СБУ Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что речь пока не идет о том, чтобы отказаться от пропускного режима, однако СБУ при поступлении информации о каких-либо затруднениях при пересечении пропускного пункта оперативно реагирует. "Сегодня, к сожалению, пока рано говорить о том, что мы откажемся от пропускного режима, но в то же время мы готовы и открыты к тому, чтобы изменять и совершенствовать эту систему", - сказала спикер СБУ.

По ее словам, с момента введения в действие пропускного режима в СБУ поступило почти 70 тыс заявок на оформление пропуска. "Более 66 тыс таких пропусков уже выданы", - сказала она, добавив, что около 3 тыс заявок на оформление пропуска рассматривается в настоящее время.

Как сообщалось, ранее руководством Украины было принято решение ограничить перемещение лиц и товаров на линии разграничения между территориями, подконтрольными Украине и боевикам. Для въезда и выезда из оккупированной территории определены 7 дорожных направлений: Луганск – Счастье – Новоайдар; Луганск – Станица Луганская – Широкий; Фащевка – Дебальцево – Артемовск; Горловка – Артемовск; Донецк – Курахово; Донецк – Мариуполь (через Волноваху); Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь.

С 21 января в соответствии с временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев осуществляется при условии предъявления паспортного документа и пропуска.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ