13:07 12.03.2015

Минобороны Украины значительно увеличило число военнослужащих на востоке страны - Полторак

1 мин читать
Минобороны Украины значительно увеличило число военнослужащих на востоке страны - Полторак

Министерство обороны Украины значительно увеличило численность военнослужащих на востоке страны, заявляет министр Степан Полторак.

В ходе публичного отчета правительства Украины о 100 днях деятельности в четверг он также сообщил, что создан кадровый резерв из участников антитеррористической операции для замещения вакантных должностей в руководстве оборонного ведомства.

"В короткий срок создан кадровый резерв численностью 1432 военнослужащих из участников АТО для замещения вакантных должностей в руководстве Министерства обороны и Генштаба… Значительно увеличилась численность на востоке. Внедрен смешанный принцип комплектации личного состава", - сообщил он.

С.Полторак отметил, что главным приоритетом в работе министерства является создание высокомобильных, профессионально подготовленных и хорошо оснащенных Вооруженных сил Украины.

"Продолжается реформирование Министерства обороны и Генштаба, а именно: устранено дублирование функций, которые были у Минобороны и Генштаба, усовершенствовано взаимодействие между структурными подразделениями, упрощена процедура принятия управленческих решений, ликвидированы нормативно-правовые акты, которые перегружали", - отметил министр.

Он также рассказал, что 12 департаментов Минобороны реформированы, 4 департамента сокращены, сокращены более 200 сотрудников, которые выполняли несвойственные функции в Генштабе и министерстве.

Также, по его словам, внедрена система проверки через полиграф всех руководителей, которые назначаются на должности, создан совет волонтеров.

"Увеличена численность Вооруженных сил Украины до 250 тысяч, уточнены военно-административное и оперативно-стратегическое распределение с учетом существующих угроз", - сказал С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА