События

Украина пока не получила информации от РФ касательно информации гибели сына экс-президента Януковича - МИД

Украинская сторона пока еще не получила от российской ответа на запрос касательно информации о якобы гибели Виктора Викторовича Януковича – сына четвертого президента Украины (2010-2014) Виктора Януковича, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Мы ожидаем ответа на официальный запрос от российской стороны, направленный нами вчера. Пока ответа мы не получали", - сказал Е.Перебийнис в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Ранее о гибели В.Януковича-младшего в РФ сообщили советник главы МВД Украины Антон Геращенко и пресс-служба народного депутата Украины, члена фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича.

В свою очередь в Байкальском поисково-спасательном отряде агентству "Интерфакс-Сибирь" заявили, что в автомобиле, провалившемся 20 марта под лед на озере Байкал в Иркутской области, не было человека по фамилии Янукович. Среди спасшихся из тонувшего автомобиля было четверо граждан Украины, а погибший водитель был местным жителем.

Источник в региональных структурах МЧС уточнил агентству, что погибшего водителя, по предварительным данным, звали Виктор Давыдов.

В.Янукович-младший родился 16 июля 1981г в Енакиево (Донецкая обл.) - украинский политик, народный депутат Украины V и VI созывов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ