События

В с.Знаменка Днепропетровской области опять прилетел снаряд с полигона, никто не пострадал

В дом жительницы села Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области около 11:00 в среду в окно влетел учебный боеприпас калибра 30 мм, который был выпущен из артиллерийского орудия при учебных стрельбах.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области, в результате происшествия никто не пострадал.

"В доме повреждено окно. Снаряд прилетел с территории военно-учебного полигона, который дислоцируется на территории пгт Гвардейское Новомосковского района", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии по согласованию с межрайонной прокуратурой направлена в военную службу правопорядка для проверки и принятия решения.

Как сообщалось, в с.Знаменовка 30 марта около 14.00 артиллерийский снаряд упал и разорвался во дворе дома. Как сообщили в Министерстве обороны, в результате падения снаряда были разбиты 2 стекла на окнах здания, вероятно взрывной волной. Жертв и разрушений нет.

ЧП произошло вследствие выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку. По предварительным выводам, причиной происшествия могла быть техническая неисправность. До выяснения обстоятельств происшествия стрельбы были прекращены.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ