События

Из-за боев вода по каналу Северский Донец–Донбасс подается в минимальном режиме – "Вода Донбасса"

Вода по каналу Северский Донец – Донбасс подается в минимальном режиме из-за повреждений в результате боев, сообщает компания "Вода Донбасса".

Как сообщили в пресс-службе компании в пятницу,специалисты регионального управления по эксплуатации канала продолжают восстановительные работы на поврежденном трубопроводе канала Северский Донец-Донбасс в Горловке. "Вода по каналу подается в минимальном режиме. Все фильтровальные станции предприятия в работе, кроме Великоанадольской, которая будет запущена в работу после наполнения водоводов",- говорится в сообщении.

В тоже время, в пресс-службе предприятия сообщили, что Донецкая фильтровальная станция, расположенная между городами Авдеевка и Ясиноватая, с ночи находится под обстрелом, из-за чего персонал объекта вынужден находится в убежище.

Также к компании отметили, что по-прежнему не подается вода жителям Центрально-городского и Никитовского районов Горловки, Дзержинска из-за обесточивания в результате обстрела Горловской фильтровальной станции №2.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ