События

Аграрии продолжат акцию протеста под Радой против отмены налоговых льгот 2 июля

Сельхозпроизводители намерены продолжить акцию протеста под Верховной Радой против намеренья правительства отменить налоговые льготы по НДС в четверг, 2 июня.

"Завтра на восемь часов утра мы уже огласили национальную акцию протеста и аграрии со всех частей страны уже начинают формировать группы … вчера было 3 тысячи, думаю, завтра будет намного больше", - сказал на пресс-конференции в Киеве в среду президент ассоциации производителей молока Андрей Дыкун.

По его словам, 30 июля правительство было намерено внести в парламент законопроект по отмене налоговых льгот, но из-за акции протеста, это не было сделано.

"Мне сообщили депутаты, что Министерство финансов завтра будет идти напролом, и будет вносить новый законопроект о ликвидации спецрежима в 2016 году. Хотя по закону, то, что обещало коалиционное соглашение, это будет в 2018 году", - добавил А.Дыкун.

Как сообщалось, в меморандуме МВФ украинские власти взяли на себя обязательство перевести аграриев на общую систему взимания НДС с 2016 года.

Коалиционное соглашение предусматривает сохранение налоговых льгот для аграриев до 2018 года. Льготный режим заключается в возможности сельхозтоваропроизводителей аккумулировать НДС для дальнейшего использования этих средств в целях развития.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ