События

Главы Украины и Болгарии обсудили вопросы строительства новой автомагистрали и возобновления авиасообщения между странами

Президент Украины Петр Порошенко и президент Болгарии Росен Плевнелиев обсудили совместный проект строительства автомагистрали между двумя странами.

"Мы собираемся привлечь средства Европейского Союза, выделить финансирование из госбюджета Украины для разработки ряда инфраструктурных проектов, которые … будут способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечат коридор, который… будет связывать не только Одессу с Болградом и Рени, но и через Румынию с Болгарией", - сказал П.Порошенко на совместной с Р.Плевнелиевым пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он также сообщил, что отдал поручение министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому проработать вопрос восстановления авиасообщения между Украиной и Болгарией.

"На нашем совместном заседании я дал поручение министру инфраструктуры господину Пивоварскому изучить возможность возобновления сотрудничества по авиасообщению между Киевом и Софией и сделать билеты дешевле", - отметил П.Порошенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ