16:11 09.07.2015

Иностранцы не смогут выехать на отдых в Крым с территории Украины – Госмиграционная служба

1 мин читать
Иностранцы не смогут выехать на отдых в Крым с территории Украины – Госмиграционная служба

Желание отдохнуть в Крыму не является для иностранцев основанием для получения разрешения для въезда на полуостров с территории Украины, разъяснили в Государственной миграционной службе Украины.

"Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и – соответственно – направляться на Крымский полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день", - заявил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько на брифинге в четверг.

Так, по его словам, основанием для выдачи такого разрешения являются проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.

По словам С.Гунько, всего с начала действия постановления в Госмиграционную службу Украины обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения. Уже выдано около 350 таких разрешений.

Кабинет министров Украины постановлением №367 от 4 июня утвердил порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию Украины в Крыму.

Согласно постановлению, граждане Украины могут въезжать в Крым и выезжать из Крыма при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины, а иностранцы – паспорта и специального разрешения, выданного Государственной миграционной службой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА