События

Издатель Гужва внес залог и сдает загранпаспорта

Экс-руководитель медиа-холдинга "Вести Украина", бывший издатель газеты "Вести" Игорь Гужва внес залог, определенный Шевченковским районным судом Киева.

"Обживаюсь в статусе подозреваемого. Внес залог. Уведомил об этом следователя", - написал он на странице в "Фейсбуке" в пятницу.

По словам И.Гужвы, он также сдает загранпаспорта. "Любое передвижение по стране (например, к родителям в Славянск) - теперь только с разрешения следователя, прокурора или суда. Ограничения на передвижения будем обжаловать", - добавил он.

Как сообщалось, И.Гужва 3 августа заявил, что прокуратура требует меру пресечения в его отношении в виде залога в размере 17 млн грн, которые нужно будет внести в течение 5 дней после решения суда.

В прокуратуре подтвердили, что будут просить суд избрать для И.Гужвы, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, меру пресечения в виде залога в размере почти 17,8 млн грн.

Шевченковский райсуд Киева 4 августа избрал для него меру пресечения в виде залога на сумму 850 минимальных заработных плат - 1 млн 35 тыс. грн.

Суд обязал И.Гужву не отлучаться из Киева без разрешения следователя, прокурора или суда, информировать об изменении места проживания и отдать свой заграничный паспорт на время действия данного решения, срок которого установлен до 1 октября.

В конце июля пресс-служба холдинга "Вести Украина" сообщила, что издатель газеты "Вести" И.Гужва ушел из медиахолдинга и продал свою долю в нем. К настоящему времени в состав холдинга входят телеканал "UBR", радиостанция "ВЕСТИ", ежедневная газета "ВЕСТИ" и сайт vest-ukr.com, а также журнал "ВЕСТИ. РЕПОРТЕР" Официальные права на все активы в настоящее время принадлежат Media Holding Vesti Ukraine (Кипр).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ