События

Пострадавшего в деле Пукача журналиста Подольского оштрафовали на 1,5 тыс грн за то, что он мешает проведению заседания

Апелляционный суд Киева решил оштрафовать на 1530 грн журналиста Алексея Подольского, пострадавшего в деле экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник суд продолжил рассмотрение жалобы на приговор А.Пукачу, осужденному к пожизненному заключению за убийство Г.Гонгадзе. С самого начала заседания пострадавший А.Подольский стал мешать проведению судебного процесса и требовал, чтобы судьи прекратили процесс и вышли из зала. "Вы не являетесь судом, и поэтому идите отсюда", - заявлял он.

В результате был объявлен перерыв, после которого было зачитано решение о наложении на А.Подольского штрафа в размере 1530 грн за препятствование ведению судебного заседания.

После этого суд продолжил заседание, в зале заседания присутствует осужденный А.Пукач, председательствующий на заседании – судья Степан Гладий.

Однако в настоящее время в судебном заседании вновь объявлен перерыв в связи с тем, что А.Подольский опять мешает проведению заседания.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ