01:46 15.09.2015

Лазорко, которого разыскивает СБУ, хочет снова возглавить "Укртранснафту" - СМИ

2 мин читать

Бывший директор "Укртранснафты" Александр Лазорко, объявленный на днях в розыск, подал заявление с просьбой допустить его к участию в отборе кандидатов на замещение должности гендиректора ПАО "Укртранснафта", сообщает интернет-издание "Украинская правда" в понедельник вечером.

Как сообщает "Украинская правда", у издания в распоряжении появился соответствующий документ, который А.Лазорко подал 11 сентября 2015.

Также для участия в отборе кандидатов А.Лазорко подал рекомендательное письмо, подписанное председателем ПАО НПК "Галичина" Богданом Барадным.

В письме подчеркивают: убеждены, что благодаря "эффективному управлению Лазорко во время председательства в "Укртранснафте" предприятие впервые за последние годы превратилось в успешное, некоррумпированное, мотивированное к развитию, прибыльное предприятие". Также авторы рекомендательного письма отмечают, что на А.Лазорко клевещут "журналисты и пророссийские политические группы".

"Считаем кандидатуру Лазорко достойной для представления к госнаграде за принятие решения по откачке нефти с оккупированной сепаратистами территории и ее целостного сохранения в собственности нашего государства", - говорится в письме.

Как сообщалось, МВД Украины объявило А.Лазорко в розыск

Согласно обнародованной информации в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти", А.Лазорко обвиняется по ч.5. ст.191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Избранная мера пресечения: содержание под стражей.

Согласно сообщению, А.Лазорко исчез 18 августа 2015 года.

3 августа общее собрание акционеров ПАО "Укртранснафта" приняло решение прекратить полномочия главы правления общества А.Лазорко в связи с окончанием действия контракта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА