15:32 22.09.2015

Савченко не признает вину, требует допроса на детекторе лжи

2 мин читать
Савченко не признает вину, требует допроса на детекторе лжи

Гражданка Украины Надежда Савченко отказалась официально признавать в суде свою вину в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении границы РФ.

Отвечая на вопрос судьи об ее позиции по делу, Н.Савченко заявила о своей невиновности. "Не признаю. Все, что написано - вранье. По всем трем обвинениям", - сказала Н.Савченко.

По ее словам, обвинительное заключение написано непрофессиональными людьми и не содержит ни слова правды.

"Я не только буду давать показания, но требую давать их с использованием детектора лжи. Я требую, чтобы меня допрашивали с использованием детектора лжи, я не вру, мне нечего скрывать, но выдержите ли вы это испытание", - отметила Н.Савченко.

"Еще раз заявляю, что меня выкрали на территории Украины, и в этом задействованы органы российского следствия. Я никогда в жизни не стреляла по людям без оружия. Я солдат, а не убийца. Наводчиком артиллерии я никогда не была, я служила в авиации, а не в артиллерии", - заявила Н.Савченко.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник приступил к рассмотрению по существу уголовного дела украинки Н.Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов. Прокуратура огласила обвинительное заключение по делу.

По данным адвокатов, главные события процесса начнутся с 29 сентября, в этот день состоится допрос обвиняемой.

15 сентября суд провел предварительные слушания. Адвокаты подсудимой просили суд о рассмотрении дела Н.Савченко тройкой судей. Ходатайство защиты было удовлетворено судом. В этот же день суд продлил по ходатайству прокуратуры арест Н.Савченко до 16 января.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА