События

Комиссия отобрала 20 претендентов на должности членов Нацагентства по предотвращению коррупции

Конкурсная комиссия по итогам первого этапа отбора кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции допустила до второго тура 20 из 53 претендентов, сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.

"Мы провели первый этап конкурса по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Прежде всего, в ходе заседания отсеивали тех, кто не отвечает утвержденным критериям. Основные причины отказов – отсутствие опыта в сфере предотвращения или борьбы с коррупцией, а также наличие информации о недобросовестности кандидата или его причастность к коррупционным деяниям. Также несколько кандидатов не подали всех необходимых документов", - цитирует Н.Севостьянову пресс-служба Минюста во вторник.

Как сообщается, члены конкурсной комиссии приняли решение, что претенденты, допущенные ко второму туру, будут разделены на две группы по 10 человек, которые будут проходить собеседование в разные дни.

"Все, кто удачно прошел первый этап отбора, должны до пятницы 25 сентября подготовить план создания и деятельности Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - говорится в сообщении.

Первое заседание Конкурсной комиссии в рамках второго тура отбора пройдет 28 сентября в 16:00.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ