События

Украинские правоохранители знают, где находится экс-глава Миндоходов Клименко

Украинским правоохранителям известно о местонахождении экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, в случае его возвращения в Украину будут предприняты все меры для привлечения его к ответственности, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Если он сочтет необходимым появиться в Украине, пусть появляется, мы примем его покаяние и определим меру ответственности", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, проверялся ли адрес и местонахождение А.Клименко после сделанных им заявлений, глава МВД сказал: "Мы и так знаем, где он и что с ним. Следственные оперативные действия, которые мы там проводим, мы не будем комментировать".

При этом А.Аваков не уточнил, где именно, по данным украинских правоохранителей, находится А.Клименко.

Он также обратился через СМИ к А.Клименко: "Пользуясь случаем… приезжайте, господин Клименко, мы ждем Вас".

Как сообщалось, в Украине А.Клименко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в связи с расследуемым уголовным производством в отношении него по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью), а также подозрении в организации незаконных схем уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики. Он находится в государственном и международном розыске.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ