События

В Киеве проходит Форум по проблеме национально-патриотического воспитания

В Киеве проходит Форум украинских патриотических дел "Мы – украинцы!", посвященный проблема национально-патриотического воспитания в Украине.

Цель Форума - объединить усилия государственных органов власти, общественных организаций и граждан в процессах национально-патриотического воспитания украинской молодежи.

Генеральный секретарь Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Стефан Романив подчеркнул важность системного подхода в решении данной проблемы.

"Это не могут быть лишь единичные школы или организации. Мы должны системно - от начальной школы до университета - делать все, чтобы наши молодые люди знали нашу историю", - заявил он на пресс-конференции перед начвлом Форума.

С.Романив напомнил, что в Украине уже давно действуют молодежные патриотические организации, в частности, "Пласт", Джура", "СУМ" ("Союз украинской молодежи").

Он также заявил, что ВКУ готов и дальше поддерживать эти организации, а также сотрудничать с правительством Украины в этой сфере.

"Мы за то, чтобы молодые Украинцы знали свою историю и гордились своей страной", - заявил генеральный секретарь ВКУ.

Министр образования и науки Сергей Квит напомнил, что в Украине принята и реализуется Концепция национально -патриотического воспитания молодежи. Вместе с тем он подчеркнул, что национально-патриотическое воспитание является делом не отдельных предметов или учителей, а всего обществ.

Форум продлится до 16 октября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ