События

В Кременчуге во второй тур выборов городского головы вышли два вице-мэра - теризбирком

Кременчуг. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Кременчуге (Полтавская обл.) во второй тур вышли представители нынешней власти – заместитель мэра по вопросам спорта, семьи и молодежи Виталий Малецкий (партия "Поруч") и первый вице-мэр Виктор Калашник (БПП "Солидарность").

По данным теризбиркома, окончившего подсчет голосов на 92 участках, у В.Малецкого 32,39% голосов избирателей, у В. Калашника – 14,06%. За ними следуют депутат горсовета Геннадий Иванян (Оппозиционный блок) с результатом в 13,3%, активист Оксана Пиддубная (11,15%) от партии "УКРОП", самовыдвиженец, руководитель ПАО "Кременчугмясо" Ирина Дроздова (8,4%) и Юрий Гриценко (партия "Ридне мисто") с результатом 7,86%.

Общее количество голосов избирателей, поданных за кандидатов – 73863 (45,24% избирателей).

Всего на пост мэра Кременчуга претендовало 14 кандидатов.

Как сообщалось, мэр Кременчуга О.Бабаев был убит выстрелом в грудь возле своего дома утром 26 июля 2014 года. Было открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которое позже прокуратура переквалифицировала в "преднамеренное убийство, совершенное по заказу группой лиц». Прокуратура обвиняет в организации заказного убийства мэра владельца кременчугской частной телекомпании Александра Мельника. Всего было задержано четверо подозреваемых. Дело рассматривается в суде. Обязанности мэра до выборов были распределены между его первым заместителем Виктором Калашником и секретарем горсовета Василием Ивко.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ