События

В районный бюджет Сватово перечислено еще 4 млн грн для оказания материальной помощи пострадавшим

В районный бюджет Сватово из бюджета Луганской области перечислено дополнительные 4 млн грн для оказания материальной помощи пострадавшим вследствие взрыва боеприпасов на военном складе.

"Дополнительные 4 млн грн, которые глава Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выделил из областного бюджета для оказания материальной помощи пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации сватовчанам, уже перечислены в Сватовский районный бюджет", - сообщает Луганская областная государственная администрация на официальной странице в Фейсбук во вторник.

Как отмечают в Луганской ОГА, "это позволит оказать материальную помощь каждому пострадавшему в размере 5 тыс. грн на одно домохозяйство или квартиру".

Как сообщалось, пожар на складах с вооружением неподалеку от Сватово начался около 19.30 29 октября на площади около 300х300м. На складах хранилось почти 3,5 тыс. тонн боеприпасов.

Пожар был ликвидирован через сутки. Однако затем периодически возникали очаги возгорания и взрывы.

В результате чрезвычайного события погибли четыре человека: трое военнослужащих и местная жительница. Также несколько человек получили ранения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ